Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Чемпионат НАО по баскетболу среди мужских команд. 2016

Чемпионат НАО по баскетболу среди мужских команд проводился с 26 февраля по 24 апреля 2016 года. Все игры прошли во «Дворце спорта «Норд».

Состав участников: «Планета», «Полярные медведи», «Альянс», «Н-М-Баскет», «Норд-молодежная», «Полярная звезда», НШИ, «Трудовые резервы».

 

Турнир прошел в два этапа: 1-й этап – игры в группах по «круговой» системе (2 группы по 4 команды), в следующий этап выходили по 2 лучшие команды из каждой группы; 2-й этап – игры «финальной» четверки по системе плей-офф из двух игр.

В полуфинальных сериях встретились «Норд-молодежная» с командой «Полярные медведи» и «Трудовые резервы» с «Альянсом». В первой паре итог встреч – 86:44 и 67:38 в пользу молодых баскетболистов из «Норда». Во второй паре сильнее оказался «Альянс» 70:60, 63:59. В играх за 3 место «Трудовые резервы» дважды обыграли студентов из «Полярных медведей» – 78:42 и 64:48. А «Альянс» в финальной серии по разнице очков уступил команде «Норд-молодежная» 74:86 и 73:67.

По итогам Чемпионата была определены «Лучшие игроки», ими стали: Богатырев Вадим, Гренко Тимур («Норд-молодежная»), Коробешкин Артем («Альянс»). Также в рамках Чемпионата, для всех желающих, были проведены Конкурсы «Штрафных» и «Трехочковых» бросков. Победители: «Штрафные броски» - Поздеев Виктор («Альянс»), «Трехочковые броски» - Шутяк Андрей («Норд-молодежная»). Команды-призеры были награждены кубками и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Численность участвующих в мероприятии составила более 80 человек.
Призеры Чемпионата Ненецкого АО по баскетболу среди мужских команд:
1 место – «Норд-молодежная»
2 место – «Альянс»
3 место – «Трудовые резервы»

Главный судья соревнований В.В.Рочев

 

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!