Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Всероссийские спортивные состязания школьников «Президентские состязания»

С 4 по 25 сентября 2017 года в г. Анапа, Краснодарский край, на базе ФГБОУ ВДЦ «Смена» прошли Всероссийские спортивные состязания школьников «Президентские состязания», где приняли участие команды сельских школ из 78 регионов России и команды городских школ из 75 регионов России. Всего в соревнованиях приняли участие 305 девушек и 302 юноши.


В группу «Сельские классы» входили учащиеся 8 классов по 8 школьников (4 девушки и 4 юноши). По окончании каждого соревнования в зачет шли 3 лучших результата у юношей и 3 лучших результата у девушек.
От Ненецкого автономного округа в группе «Сельские классы» приняла участие команда ГБОУ НАО «СШ п. Харута». В ее состав вошли Танзов Михаил, Филиппов Гаврил, Таганов Кирил, Терентьев Илья, Канева Мария, Мелешкина Наталия, Кожевина Екатерина, Соболева Александра. Наши ребята состязались по обязательной программе в 4 видах соревнований: теоретический конкурс, творческий конкурс, эстафетный бег, спортивное многоборье.
В теоретическом и творческом конкурсе наши школьники заняли 70 и 71 место соответственно, ну а в многоборье команда была уже на 50 месте, в эстафете 17 место. Учитывая, что в эстафете приняли участие 79 команд, это отличный результат.
В индивидуальном мастерстве хороший результат в многоборье в беге на дистанцию 1000 метров показали Танзов Михаил и Соболева Александра – 2 мин 58,9 с и 3 мин 27,1 с соответственно. В общекомандном зачете после 4-х видов соревнований команда школьников п. Харуты заняла 62 место.
В спортивных состязаниях была и необязательная программа, где учащиеся показали тоже неплохие результаты.
В целом спортивные состязания, со слов тренера команды Казакова Дмитрия Сергеевича, ребятам понравились. Повезло и с погодой, спортсмены успели покупаться в море и позагорать.

 

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!