Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Открытое Первенство по лыжным гонкам «Рождественская гонка». 2017

 

  

 

Соревнования состоялись 15 января 2017 года в 11.00 ч. на лыжных трассах в районе тепличного комбината «Солнышко».

 

К соревнованиям допускались все желающие в 8 возрастных группах. Спортсмены уходили на дистанцию с общего старта с интервалом между возрастными группами в 3 минуты. Первыми стартовали мальчики следом через 1 минуту девочки той же возрастной группы. Начинали соревнования младшие возрастные группы 2006 г.р. и младше на дистанцию 1 км, далее на 2км и т.д. по возрастающей. Последними стартовали участники 1999-2000 года рождения на дистанцию 5 км.

Стиль прохождения дистанции участниками свободный. В гонке принимали участие спортсмены учреждений : «Норд», «Старт», «Лидер».
Протестов по прохождению дистанции не поступило. Травм и обморожений нет. Один участник по личным причинам не закончил дистанцию и сошёл, остальные стартовавшие спортсмены благополучно завершили дистанцию. В соревнованиях приняло участие 58 спортсменов.
Награждение было организовано на следующий день 16 января на стадионе ДЮЦ «Лидер». Победители, 14 чел. награждены кубками медалями грамотами. Призёры соревнований, 24 чел. награждены грамотами, медалями.
Команда «Дворца спорта «НОРД» была представлена 6 спортсменами в четырёх возрастных группах. Четыре спортсмена заняли призовые места: Ноготысый Олег I место (Чуркин Д.М.) , Данилов Максим I место (Дедков К.В.), Чуркин Ярослав II место (Чуркин Д.М.),Кудряшов Богдан II место (Чуркин Д.М.). Результаты соревнований отражены в финишном протоколе соревнований. Не большое количество участников соревнований связано, по словам родителей и тренеров, с периодом инфекционных заболеваниями детей!
Благодарность за помощь в организации и проведении соревнований судейской бригаде в составе : ученица школы №5 и воспитанница ДС «Норд» Пластова Анна-судья на дистанции, студентка НСГК Чуркина Елизавета Дмитриевна-судья на финише,секретарь соревнований. Соревнования прошли на хорошем организационном и эмоциональном уровне.
Благодарность Директору МБУ «Чистый город» Одегову Н.А. и водителю ретрака Игорю за подготовку лыжной трассы.

 

Главный судья соревнований,
педагог доп. Образования
ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «НОРД» Д.М. Чуркин

 

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!